Угадай желание бурёнки

Угадай желание бурёнки

Короткие зимние деньки – самый плохой период в жизни животных.

Темень в сарае, а если завьюжит, совсем белого света не видать. Выйдешь спозаранку скот покормить, хлев почистить – лампочку приходится включать, а у иных хозяев свет в сарае горит всю ночь. А если нет электричества, в непогоду спутник хозяина – фонарь.

Круглосуточную темноту животные, как и человек, переживают с большим трудом. Поэтому, если нет возможности выпускать животных в полдень, дайте им хоть немного погулять на улице или во дворе утром или вечером. У животных, лишенных прогулок, угнетённый вид, их поведение неузнаваемо. Им не до положительных эмоций. Печальны, медлительны, поэтому им крайне необходим моцион. Об этом хозяину подворья забывать никак нельзя.

Я в своей практике ухода за бурёнкой иногда «разрешаю» ей побыть несколько минут прямо у стога сена. Выгоняю из сарая, чтобы она полакомилась и сделала хоть небольшую зимнюю пробежку к сеновалу. А однажды, войдя ненадолго в дом, увидел свою бурёнку, заглядывающую в окошко. Фотоаппарат был под рукой, и я запечатлел Красулю из комнаты, не выходя наружу. Оказывается ей захотелось…картошки! Вот и заглянула в «гости»! Объектив всегда объективен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!