Детство – время золотое

Детство – время золотое

Ко Дню защиты детей для маленьких жителей и гостей Костанайского района организаторы мероприятия приготовили незабываемые сюрпризы и развлечения. Танцы, игры, викторины, спортивные состязания, бесплатные угощения, конкурсы – все, чтобы порадовать виновников торжества. И это еще не весь перечень того, что ждало мальчишек и девчонок в этот день на площади возле ДК «Золотой колос».

Надо ли говорить, что детвора с большим нетерпением ждет первое июня?! Ведь в этот день отмечается праздник подрастающего поколения, начинается лето и долгожданные школьные каникулы. А это значит, что впереди много беззаботных и солнечных дней, наполненных яркими красками, интересными событиями и весельем.
Ну а День защиты детей как раз задает тон последующим каникулам. Праздник прошел на «ура», подарив ребятам хорошее настроение и море положительных эмоций. С самого утра в райцентре было шумно, со всех сторон слышался детский смех. Кто-то принимал участие в «веселых стартах», кто-то прыгал на батутах, другие катались на лошадях и пони.
Ближе к полудню произошло самое главное действо – открытие театрализованной праздничной программы «Балалық шақ – балдәурен». Мероприятие началось с приятного сюрприза. Дело в том, что еще месяц назад редакция газеты «Арна» организовала конкурс детского рисунка «Я и моя семья». За время его проведения к нам поступило 25 работ юных художников со всего района. Все эти шедевры оценивали наши читатели методом открытого голосования, которое проводилось на сайте редакции. Три дня кипели страсти, с каждой минутой голоса только множились. И вот накануне праздника стали известны имена победителя и призеров конкурса. Все они вышли на сцену за заслуженными призами. А вручал их представитель нашего спонсора – маркетолог торговой марки «От Розумовича» Татьяна Осипова.

– Наше предприятие с радостью согласилось поддержать этот конкурс. Глядя на все эти рисунки, было приятно осознавать, насколько дети бережно относятся к своим близким людям. Ведь семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается наше с вами государство, растет благосостояние народа, – обращаясь к собравшимся, сказала Татьяна Осипова. – От имени нашего руководства примите самые теплые слова пожеланий. Пусть в ваших семьях всегда царит покой, мир и благополучие!

После чего ведущие назвали имена главных героев конкурса. Итак, третье место заняла Ангелина Родина из Ульяновки. За нее проголосовало 144 интернет – пользователя. Ей вручили беспроводные bluetooth-наушники. На втором месте Дильназ Файзуллова из Затобольска. В ее активе 325 голосов. Юной художнице подарили смарт-часы. А победительницей стала пятилетняя Дария Султан из Затобольска. Девочке было отдано самое большее количество голосов- 566. Она стала обладательницей главного приза – планшета! Поддержать девочку в этот волнительный для нее момент пришли самые близкие родственники.

– Мы все эти три дня толком не спали. Следили за ходом голосования. Конечно же, переживали. Знаем, что нас поддерживали близкие, друзья и даже незнакомые люди из разных городов. Они писали нам слова поддержки, а мы благодарили их за каждый отданный нашей Дарии голос. Спасибо и организаторам конкурса, и спонсорам за то, что проводятся такие мероприятия. Нашим детям приятно и участвовать, а еще лучше – получать за это подарки, – поделилась с нами бабушка Дарии – Клара Исмагулова.

Еще один спонсор конкурса – единственный в Костанае контактный зоопарк «Теремок» решил поощрить утешительными призами детишек, занявших 4, 5 и 6 места. Так, билеты на посещение зоопарка получили Дильназ Оспанова, Саян Байтенизов и Зарина Елимбаева из Затобольска.

После награждения началась концертная программа. Практически все музыкальные номера исполняли сами дети – они пели и танцевали, даря зрителям теплоту своих сердец. А взрослые ведущие проводили с виновниками торжества различные игры и конкурсы. Всем, кто принимал участие в них, раздавали бесплатное мороженое. Другие же принимали участие в «веселых стартах». Команды- призеры получили в награду сладкие презенты от отдела физической культуры и спорта. Одним словом, детский праздник получился веселым и незабываемым. А мальчишки и девчонки насладились не только выступлением юных артистов, но и получили заряд бодрости и позитива.

Дильназ ШИЕБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!