Новые условия программы льготного автокредитования озвучат до 15 мая

Новые условия программы льготного автокредитования озвучат до 15 мая

Министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев сообщил, что новые условия программы льготного автокредитования будут озвучены до 15 мая, передает «Казинформ».

«Все имеют право участвовать, и это необходимость дальнейшего совершенствования программы. Мы будем устанавливать максимальный порог по заработной плате, чтобы те, кто получают зарплату выше определенной суммы, не смогли участвовать в программе. Мы смотрим, изучаем, до 15 мая озвучим», – сказал Карабаев в кулуарах мажилиса.

Он также отметил, что эта программа достаточно успешная, поэтому правительство идет «в сторону ее совершенствования». Министр подчеркнул, что сейчас базовая ставка Нацбанка 16%, «при таком раскладе 4% автокредитования – это хорошая процентная ставка».

Накануне Карабаев сообщал, что в условия программы льготного автокредитования внесут четыре поправки. В частности, появится первоначальный взнос 15% от стоимости автомобиля; будет установлен порог по заработной плате для участия в программе, чтобы сделать ее доступной для тех, кто зарабатывает меньше; будут озвучивать имена тех, кто получил автомобили; планируется пересмотреть участие таких брендов, как Kia Sportage и Hyundai Tucson.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!