Новорожденную девочку в Атырау хотят назвать в честь выборов

Новорожденную девочку в Атырау хотят назвать в честь выборов

Девочка стала четвертым ребенком. По словам ее мамы, в семье принято давать новорожденным имена со смыслом.

Особенное имя хотят дать родители девочки, рожденной в день проведения парламентских выборов в Казахстане. По словам мамы девочки, малышку назовут Сайлау, что в переводе с казахского языка означает “выборы”.

Жительница Атырауской области Шынар Тулеушова рассказала, что в семье принято называть детей особенными именами.

“В нашей семье принято давать детям имена со смыслом. Например, нашу третью дочь мы назвали Куралай, ее дедушка родился во время весеннего природного явления под названием “куралай”, так его называют аксакалы. Это когда в течение двух-трех дней поднимается сильный ветер с проливным дождем. А сегодня, у нас даже не было сомнений, наша четвертая дочка, которая родилась в день выборов, получила имя связанное с этой важной датой для всех нас”, – цитирует молодую маму Telegram-канал Atyrau_Online.

Как отмечают медики, мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

“Пока еще ребенка не называли таким именем, но есть информация, что хотели бы дать такое имя в честь выборов. Но этот вопрос будут решать взрослые члены семьи, может быть, другое имя выберут”, – прокомментировали Sputnik Казахстан в пресс-службе управления здравоохранения Атырау.

По данным пресс-службы областного управления здравоохранения в день выборов в Атырауской области родилось 12 младенцев, это 5 мальчиков и 7 девочек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!