Семейный дебошир сбежал от полицейских прямо из их авто в Костанае

Семейный дебошир сбежал от полицейских прямо из их авто в Костанае

Сотрудники полиции в итоге задержали правонарушителя. Ему предстоит понести ответственность за неповиновение законным требованиям, передает ИА «NewTimes.kz».

В полицию обратилась женщина и сообщила о семейно-бытовом конфликте со своим сожителем, который в очередной раз устроил скандал прямо у нее на работе. Приехавшие на место происшествия патрульные задержали 37-летнего мужчину и доставили к участковому инспектору. Полицейский выяснил, что в ходе конфликта, произошедшего накануне, сожитель нанес телесные повреждения своей возлюбленной. Во время беседы от мужчины исходил запах алкоголя. Стражем порядка было принято решение отвезти его на медицинское освидетельствование.

«В пути следования к месту на одном из оживленных перекрестков областного центра семейный дебошир покинул служебный автомобиль. Участковый инспектор полиции Ерик Ваисов был вынужден выбежать вслед за правонарушителем и применить к нему боевые приемы, так как он не реагировал на законные требования. При задержании никто не пострадал», — отметили в ведомстве.

Теперь дебошир понесет административную ответственность как за нанесение побоев своей сожительнице, так и за факт неповиновения. Если судом будет принято решение о его виновности в обоих случаях, то за побои ему грозит штраф в размере 10 МРП или арест до 10 суток, а за неповиновение — штраф 15 МРП или 15 суток ареста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!