Новорожденного мальчика вытащили из уличного туалета в Алматы (видео)

Новорожденного мальчика вытащили из уличного туалета в Алматы (видео)

Спецоперация по спасению новорожденного ребенка прошла минувшей ночью в Турксибском районе.

В два часа ночи в полиции получили вызов о том, что у несовершеннолетней девушки произошел самопроизвольный выкидыш. Она была госпитализирована в одну из больниц города.

«После беседы с врачами я решил проехать на место происшествия и осмотреть его. Задался вопросом: «где плод?» У матери девушки узнал, что до случившегося она некоторое время пробыла в уличном туалете. Внутри я обнаружил следы крови. Посвятив фонариком внутрь, увидел ребенка. Он дышал. Мы быстро разобрали доски с пола туалета. Мой коллега спустился вниз, в свою служебную рубашку завернул ребенка и осторожно вытащил его оттуда. Тогда дитя заплакал. В этот момент мы все находились в тревожном состоянии, переживали за малыша. Быстро передали его врачам», — рассказал подробности спасения участковый инспектор по делам несовершеннолетних УП Турксибского района Нуржан Шатунов.

По словам мамы 17-летней девушки, она не знала о беременности своей дочери. В настоящее время в отделе полиции при УП Турксибского района по данному факту начато расследование. Обстоятельства устанавливаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!