Нового главу антикоррупционной службы назначили в Костанайской области

Нового главу антикоррупционной службы назначили в Костанайской области

Активу Костанайской области представили нового главу антикоррупционной службы.

Нового руководителя антикоррупционной службы по Костанайской области представил первый заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Олжас Бектенов. Ведомство возглавил Серикжан Мырзалы.

“Серикжан Куанышбекулы имеет широкий опыт работы как в правоохранительных органах, так и в непосредственно Костанайской области, поэтому, без сомнений, знает специфику региона, которая должна помочь ему в эффективном достижении поставленных целей”, – представил нового руководителя в ходе встречи Олжас Бектенов.

Серикжан Мырзалы родился в 1979 году. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД РК, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. Работал на различных руководящих должностях в правоохранительных органах Павлодарской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Атырауской и Костанайской областей. Имеет государственную награду “Жауынгерлік ерлігі үшін” и другие.

Под председательством акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова состоялось специальное совещание по вопросам противодействия коррупции. Во встрече приняли участие руководители правоохранительных органов, областных управлений, акимы городов и районов, а также представители бизнес-сектора и НПО. Глава региона заверил, что вопросы противодействия коррупции находятся на постоянном контроле, все актуальные инициативы агентства и департамента будут всесторонне поддержаны и реализованы совместными усилиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!