Казахстанские футболисты посвятили победу над Северной Ирландией жителям Абайской области

Казахстанские футболисты посвятили победу над Северной Ирландией жителям Абайской области

Защитник сборной Казахстана по футболу Абзал Бейсебеков после успеха над Северной Ирландией высказал свое мнение по игре. В частности, он от имени своих коллег посвятил победу жителям Абайской области – региону, который недавно пострадал от крупного пожара, сообщает Zakon.kz.

30-летний защитник “Астаны” Абзал Бейсебеков отыграл весь матч с Северной Ирландией. Благодаря его надежным действиям оборона казахстанской сборной была на плотном замке.

“Игра была очень сложной, больше сидели в защите и старались играть на контратаках. По воле Аллаха смогли выиграть. Победу посвящаем Казахстану, и, в частности, жителям Абайской области. Особых тревог не было, придерживались плана, которую поставил тренер. Знали, что они будут бежать вперед с самого начала, а после старта мы уже стали играть открыто. Все сыграли великолепно, выложились на 200%. Добыли важные три очка, дальше только вперед”.Абзал Бейсебеков, игрок сборной РК.

20 июня сборная Казахстана в Белфасте обыграла команду Северной Ирландии – 1:0. Эта победа стала третьей по счету для наших футболистов в нынешнем отборочном цикле Евро-2024. Сначала дружина Магомеда Адиева на “Астана Арене” сенсационно переиграла полуфиналиста европейского первенства и главного фаворита группы H – сборную Дании со счетом 3:2. При этом проигрывая по ходу встречи 0:2.

Вслед за этим 16 июня на выезде была обыграна сборная Сан-Марино – 3:0. Еще одна гостевая победа была одержана минувшей ночью, казахстанцы сумели сломить сопротивление Северной Ирландии – 1:0.

После четырех сыгранных туров сборная Казахстана набрала девять очков и находится на второй строчке турнирной таблицы группы H. Казахстанцы уступают первое место Финляндии только по дополнительным показателям. Как раз именно с финнами играют подопечные Магомеда Адиева следующий свой отборочный матч. Этот поединок запланирован на 7 сентября в Астане, начало матча в 20:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!