Нашу недвижимость продали за копейки – жена алматинского стрелка о трагедии

Нашу недвижимость продали за копейки – жена алматинского стрелка о трагедии

Жительница Алматы рассказала, что в момент начала стрельбы находилась в доме с детьми и престарелой матерью.

Супруга мужчины, расстрелявшего пять человек в Алматы, выступила с заявлением.

“Я хочу заявить на весь Казахстан, что, к сожалению, законы работают не все, и законы работают не так, как хотелось бы нам. К сожалению, в Казахстане государство не защищает несовершеннолетних детей. Я – мать троих детей, двое из которых несовершеннолетние. Банк оставил нас ни с чем. Он обманул нас бессовестно. Он за копейки, в пять раз дешевле, продал нашу недвижимость по заочным решениям, не уведомляя нас об этом. Мы несколько раз вызывали “Буран” (экипаж дорожно-патрульной полиции), вызывали дежурного прокурора, он так и не приехал”, – заявила Анаида Демирчян.

“Моего мужа довели до отчаяния судебные исполнители”, отметила она.

“Есть видео, он (судоисполнитель) угрожал нам, по телефону всегда звонил, что выселит наших детей. Но известно, что бумага о выселении в данный момент оспаривалась. Я приношу огромные соболезнования семьям. Да, мой муж совершил ошибку, но судоисполнитель его натолкнул на это намеренно, есть доказательства”, – считает Демирчян.

 

“Мы ходатайствовали, что у нас несовершеннолетние дети, что у нас есть салон, который покрывает долги полностью в пятикратном размере. Но банк не пошел на это. Мало того, поиздевался над нами. Потому что повесил на меня не как на заемщика, а как на залогодателя около 20 миллионов тенге, он физически уничтожает нас”, – заявила она.

Женщина рассказала о том, что происходило в момент трагедии.

© SPUTNIK / ТИМУР БАТЫРШИН
Фото с места событий

“Видимо, все вышло из-под контроля, я находилась в это время дома с детьми, с престарелой матерью, вызывали скорую. Как все произошло, я не знаю, я не видела это, я слышала только выстрелы. Все это, конечно, на суд человечества. Но я вам скажу, что, если бы приехал в тот момент дежурный прокурор, юридически объяснил все грамотно, понимаете, и остановил бы это преступление. Пострадали люди, пострадал мой муж, пострадала вся моя семья. Я не знаю, что дальше будет происходить. Но пусть знает весь мир, что мы – законопослушные граждане, что я обращалась миллион раз к президенту. И сейчас обращаюсь. Уважаемый господин президент, вы – гарант Конституции, защитите моих детей, несовершеннолетних. У меня у маленького ребенка порок сердца, он в приступах вчера лежал, а судебному исполнителю было все равно. Он не вызвал ни опеку, ни скорую помощь”, – заявила Демирчян.

Алматинец расстрелял пять человек, в том числе двух полицейских и судисполнителя. Фото с места событий
Алматинец расстрелял пять человек, в том числе двух полицейских и судисполнителя. Фото с места событий

Напомним, в понедельник в Алматы при выселении из дома семьи мужчина открыл стрельбу, погибли пятеро человек, в том числе двое полицейских, судебный исполнитель, новый хозяин дома и его представитель.

Дом, принадлежавший семье стрелявшего, был продан за долги перед банком через судебного исполнителя третьему лицу. Прежний владелец не согласился с решением суда и не захотел выселяться, а новый начал судебную тяжбу, чтобы вступить во владение приобретенным имуществом. Суд встал на его сторону.

Подозреваемый мужчина 1967 года рождения задержан, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!