Наркотики на сумму более 1,3 млрд тенге изъяли в ходе спецопераций за июнь КНБ Казахстана

Наркотики на сумму более 1,3 млрд тенге изъяли в ходе спецопераций за июнь КНБ Казахстана

Наркотики на сумму более Т1,3 млрд изъяли в ходе спецопераций за июнь комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана, сообщает пресс-служба ведомства.

«Общая сумма изъятых за июнь месяца наркотиков оценивается на «черном рынке» в более Т1,3 млрд», – говорится в сообщении в пятницу.

Как пояснили в комитете, в рамках противодействия распространению наркотических и психотропных веществ КНБ реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению наркоугроз.

«За июнь текущего года КНБ проведена 21 антинаркотическая операция, в том числе, совместно со спецслужбами и правоохранительными органами России, Кыргызстана и Узбекистана. Ликвидированы шесть международных и 12 региональных каналов наркотрафика. Нейтрализована деятельность трех подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков. В ходе спецопераций задержан 31 участник наркоструктур», – добавили в комитете.

Из незаконного оборота изъято 120,6 кг наркотиков, в том в числе, 61,8 кг синтетических наркотиков (эквивалентных 206 тыс. «разовых доз»), 6 кг марихуаны, 52,7 кг гашиша.

«Кроме того, выведено из оборота 6 тыс. таблеток экстази и более 2 тонн химических реагентов, предназначенных для изготовления психотропных веществ», – уточнили в КНБ, добавив, что «мероприятия по противодействию международному наркобизнесу продолжаются».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!