Накануне в Костанайском районе скончались две женщины

Накануне в Костанайском районе скончались две женщины

Причиной одной из них стали плохие погодные условия, а вот во втором случае погода оказалась ни при чем. 

Вчера в одном из областных сетевых изданий прошла информация, что жительница с. Рыспай Татьяна Поплавская 1991 г.р.  скончалась 9 марта из-за несвоевременной доставки в медучреждение. Причиной этого якобы стала неочищенная дорога и как следствие, невозможность проезда машины скорой помощи в село.

Однако аким Костанайского района Жансултан Таукенов официально заявил, что названная причина не имеет под собой оснований.

«Обращаю Ваше внимание, что автодорога «Подъезд к селу Рыспай» была очищена от снега, заторов для движения автотранспорта не было, однако учитывая непрекращающиеся осадки, имелся риск затрудненного движения кареты скорой помощи», – говорится в официальном сообщении.

Согласно информации медслужб, вызов в скорую помощь поступил в 9.30 9 марта. Чтобы не рисковать, карету скорой помощи оставили на трассе «Аулиеколь-Сурган», за пациенткой же в село направили транспорт повышенной проходимости. В 10.54 Татьяну Поплавскую доставили сначала в Костанайскую областную больницу, где провели диагностическое обследование в виде компьютерной томографии головного мозга и легких, после чего отправили в областную инфекционную больницу. Согласно заключению врачей, у пациентки диагностировали отек мозга и коронавирусную инфекцию, вследствие чего она скончалась, не приходя в сознание.

Сегодня стало известно о несчастном случае, имевшем место в Белозерском сельском округе. Супруги Чекряковы — Павел Владимирович, 1978 г.р. и Светлана Игоревна, 1984 г.р. 10 марта в 22.00 они выехали на такси из г. Рудный до с. Сергеевка. Из-за плохой видимости не доехав до села, решили самостоятельно добираться до Сергеевки по полевой дороге. В пути они разминулись, Павел Чекряков добрался до дома в 5 утра. Не обнаружив супруги, позвал соседей и они отправились на поиски Светланы. Нашли ее и доставили в село около 7.30 утра. Женщина не подавала признаков жизни, прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Власти обращают внимание на то, что указанные люди в службу ЧС, местные исполнительные органы, полицию и органы здравоохранения не обращались, решили добраться до села самостоятельно. При этом отмечается, что автодороги в данном направлении были прочищены 10 марта в вечернее время.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!