«Детки в клетку» – чемпионы!

«Детки в клетку» – чемпионы!

В пятницу, 24 ноября, состоялся финал школьной лиги КВН Костанайского района. На главной сцене Дома культуры «Алтын дән» разгорались нешуточные страсти. За первое место боролись пять команд, но победитель всегда один. Им стала команда «Детки в клетку» (ЗСШ №1).

Из тринадцати команд, стартовавших в начале сезона, в финале оказались пять. Они и поборолись за титул чемпиона. Все финалисты прошли долгий и интересный путь, для того чтобы сыграть в финальной игре сезона. Перед заполненным залом выступили самые веселые и находчивые мальчишки и девчонки из команд «Садчиковские сырки» (Садчиковская СШ), «Друзья» (Садовая СШ), «АнтиБарби and Кент» (Затобольская СШ №2), «Детки в клетку» (Затобольская СШ №1), «7 чувство» (Мичуринская СШ). А финал судили методист отдела образования акимата Костанайского района Наталья Пужанская, руководитель отдела по профилактике терроризма гражданской защиты и мобилизационной подготовке Рамиль Сайфиулин, директор Костанайского сельскохозяйственного колледжа Сулейман Мурзатаев, руководитель МРЦ Костанайского района Дархан Кикимов и заместитель директора Костанайской районной центральной библиотеки Гульсум Абдулина.

Среди сборных были и те, которые появились на сцене не так давно. Однако они шутили, смешили и веселили гостей не хуже своих опытных конкурентов. Ребятам предстояло участвовать в трех конкурсах: традиционное приветствие, видеоозвучка и музыкальное домашнее задание.

Команды шутили обо всем. «Друзья» показали на экране плачевное состояние дорог в селе Садовое. «Детки в клетку» обыграли сцену из произведения И.С. Тургенева «Муму». «Садчиковские сырки» продемонстрировали публике свой вариант всемирно известной сказки «Золушка». А команда «7 чувство» сыграла номер из эпизода многосерийного триллера «Пила». В этот игровой день было все. И хлесткие шутки о сельских проблемах, и остроты на тему женской дружбы, и критика недостатков нашей жизни прозвучали на сцене. Такова задача КВНщиков: подметить изъяны общества и остроумно показать это на сцене.

Ребята уверенно держались перед публикой, проявили находчивость, заразили радостью зрителей, за что были одарены щедрыми аплодисментами публики. Было видно, что участники серьезно подготовились к игре, и членам жюри было непросто определить лучших из лучших.

После того как команды сыграли в трех конкурсах, члены жюри вышли в отдельную комнату, чтобы посовещаться. А пока они принимали решение, кто же лучший, финалисты вышли на сцену, чтобы снова повеселить собравшийся народ. КВН уже завершился, баллы не шли в зачет. Но, несмотря на это, ребята с удовольствием продолжали шутить, отвечая на вопросы любого желающего из зала.

Вот и вышли на сцену все члены жюри, чтобы назвать имена победителей и призеров. А для начала, по традиции, специальными дипломами были награждены в номинации «Лучший КВНщик года», ими стали Анатолий Вишняков («Детки в клетку») и Арайлым Биссимбаева («Друзья»). А команда «7 чувство» победила в номинации «Лучшая шутка». Далее были названы команды-призеры. Так, третье место, кубок и сабвуфер достались ребятам из «Садчиковские сырки». Второе место, кубок и музыкальный центр с собой увезла команда «7 чувство». А первой стала команда Затобольской средней школы №1 – «Детки в клетку», ей вручили кубок и ультрабук. Услышав название своей команды, они не стали сдерживать эмоции. Громко радовались, танцевали и прыгали на сцене. Были счастливы как участники, так и их болельщики. На такой веселой ноте завершился финал и очередной сезон школьной лиги КВН Костанайского района.

Алмас БАЙДРАХМАН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!