Юные футболисты Костанайского района стали чемпионами области

19 октября в Лисаковске завершился Кубок Костанайской области среди юношей 2012 г.р. Участие в соревновании приняло восемь команд – представителей из городов Аркалыка и Лисаковска, а также Костанайского, Денисовского, Алтынсаринского, Карасуского, Камыстинского районов и района им. Б. Майлина.

– Наша команда одержала уверенные три победы в группе «А» над сборными Алтынсаринского и  Денисовского районов, а также  г.Аркалыка. Таким образом, мои подопечные вышли с первого места в полуфинал, где одержали победу над ДЮСШ Камыстинского района со счетом 4:0, а в финале выиграли по пенальти 3:1 у команды г.Аркалыка. Я очень доволен своими воспитанники, они продемонстрировали красивую игру и свое мастерство, – поделился тренер по футболу ДЮСШ Костанайского района Сергей Матузко.

Добавим, что в номинации «Лучший игрок» среди наших футболистов был отмечен Тамерлан Серiкпай, а номинацию «Лучший вратарь» присудили Избасару Баймусину.

Команда Костанайского района увезла главный трофей – Кубок. На втором месте оказалась сборная из Аркалыка, а на третьем – футболисты из района им. Б. Майлина.

Напомним, несколькими днями ранее еще одна сборная Костанайского района заняла второе место на Кубке области по футболу среди юношей 2011 г.р. Участие в данном турнире приняло шесть команд – две из Костаная, а также представители Лисаковска, Костанайского, Денисовского и Узункольского районов.

По итогам всех игр был объявлен чемпион – им стал ФЦ «Тобол» г. Костанай, на втором месте – сборная Костанайского района, замыкает тройку призеров команда Денисовского района. Здесь «Лучшим полузащитником» области стал воспитанник ДЮСШ Костанайского района Артем Фролов.

Победителям и призерам были вручены грамоты и кубки.