Головкин сделал заявление о завершении карьеры

Головкин сделал заявление о завершении карьеры

Чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин дал интервью в подкасте Walking The Floor, в котором ответили на вопросы о завершении карьеры, дальнейших планах и о том, пойдут ли дети по его стопам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

– Вы сейчас ближе к завершению своей карьеры, чем к началу. Задумывались, сколько еще будете выступать и чем будете заниматься после бокса?

– Спасибо, Крис, что очень корректно подметил. Не стал меня заранее “хоронить”, как многие это делают. Я думаю, что моя любовь к боксу всегда останется. Это как окончание университета. Ты оканчиваешь университет и уже выходишь работать, выходишь в реальную жизнь. У меня такие же ощущения. Я “окончу университет” и пойду в нормальную жизнь. Как оно будет – никто не знает. Но у меня есть определенные идеи, чем я займусь. Так что я смотрю на это с оптимизмом, я к этому готов. Всему свое время. Я еще не закончил (карьеру), но я не смотрю на это в панике, как на какую-то трагедию. Думаю, будет только лучше. Любой мой выбор будет правильным.

– Что, если твои дети в один прекрасный день скажут тебе: “Папа, мы тоже хотим стать боксерами”?

– Маловероятно, что такое произойдет. Старший сын видит, чем я занимаюсь, как я занимаюсь. Он сам в спорте – играет в хоккей. Я сомневаюсь, что он захочет заниматься боксом. Я иногда зову его посмотреть бокс или UFC, а он говорит: “Пап, это же нелегально. Вы занимаетесь нелегальными вещами”. Поэтому сомневаюсь, что они этого захотят. Будем откровенны, они не в той ситуации и не в том положении, чтобы заниматься боксом. Это другое поколение, они по-другому мыслят. С ними даже порой на их языке разговариваешь и не понимаешь, о чем они говорят.

Также Головкин раскрыл секрет мотивации.

“Особенно с возрастом мотивация очень сильно нужна. Очень много примеров можно привести: это и бой Роя Джонса против Антонио Тарвера, и тот апсет Майка Тайсона в бою против “Бастера” Дугласа в Японии. История показывает, что такие апсеты бывают. Но за себя могу сказать, что у меня немного другое. Не то что даже мотивация – у меня есть желание, – сказал Головкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!