Голос матери и полицейские спасли мужчину от гибели в Костанайской области

Голос матери и полицейские спасли мужчину от гибели в Костанайской области

Он хотел сброситься с крыши 9-этажного здания после ссоры с женой.

22 мая около 16:00 в дежурную часть отдела полиции города Лисаковска поступило сообщение о том, что на крыше 9-этажного дома находится человек. Он стоял на краю крыши и собирался прыгнуть вниз.

“На место происшествия прибыл автопатруль 362 в составе старшего лейтенанта полиции Андрея ГРАБАРЯ и лейтенанта полиции Айбека БАЙСАПАКОВА. Полицейские поднялись на крышу, в это же время прибыли участковый инспектор полиции Азат НУРГАЛИЕВ и экстренные службы”, — сообщили в полиции.

Стражи порядка начали переговоры с 30-летним мужчиной, который решил покончить с собой после ссоры с женой.

В такой ситуации необходимы знания по ведению переговоров с людьми, которые находятся на грани. В первую очередь необходима мотивация и общение с близкими людьми. Парень сообщил номер телефона родителей, я набрал его,— рассказал Айбек БАЙСАПАКОВ.

Мужчина услышал голос матери, лейтенант полиции сказал, что хочет отдать ему трубку телефона. На крыше был сильный ветер. В момент, когда полицейский передавал трубку телефона, он успел схватить молодого человека за руку и оттащить его от края крыши. В настоящее время с ним работают психологи.

“Это сколько нервов надо иметь?!” — комментирует голос за кадром.

Айбек БАЙСАПАКОВ служит в полиции уже почти восемь лет, но в его практике это первая подобная ситуация, отметили в ДП области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!