Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил посмертно полицейских, которые погибли при наезде на блокпост в Алматы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил посмертно полицейских, которые погибли при наезде на блокпост в Алматы

Указом президента Казахстана полицейские Жарас Жангазиев и Дастан Абдыканов награждены орденами “Айбын” посмертно.

“Постанавляю за образцовое исполнение служебного долга, активное участие в обеспечении правопорядка наградить орденом “Айбын” ІІ степени Жангазиева Жараса Султангалиевича (посмертно) – инспектора службы полка патрульной полиции департамента полиции города Алматы Министерства внутренних дел”, – указано на Акорде.

Полицейский полка патрульной полиции Дастан Абдыканов Маратжанулы посмертно награжден орденом “Айбын” ІІІ степени.

ДТП на блокпосте в Алматы

В понедельник, 25 мая, на блокпосте №4 в микрорайоне Коксай на пересечении улиц Жана Гасыр и Кожабекова в Алматы пьяный водитель автомашины марки BMW въехал в бетонное ограждение.

Машина по инерции влетела в патрульное авто, в салоне которого находились двое сотрудников полиции.

От полученных травм 42-летний патрульный Жарас Жангазиев скончался до приезда скорой помощи. Его коллега Дастан Абдыканов в крайне тяжелом состоянии был доставлен в ближайшую больницу города, однако врачам не удалось его спасти.

 

Еще один сотрудник полиции Алматы находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Водителем оказался мужчина, который проработал в полиции шесть лет. Сообщается, что его уволили из органов внутренних дел за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

Источник: ru.sputniknews.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!