“Человек-паук” и “Матрица”: самые ожидаемые премьеры декабря

“Человек-паук” и “Матрица”: самые ожидаемые премьеры декабря

В период новогодних праздников одним из главных развлечений станет просмотр киноновинок и новых серий популярных сериалов.

Декабрь 2021 года богат на кино- и ТВ-премьеры. Среди самых ожидаемых фильмов новая часть “Человека-паука” и возвращение культовой “Матрицы”. Подробнее о том, что посмотреть на больших экранах и в стриминге в декабре, читайте в материале Sputnik Казахстан.

Фильмы

В декабре зрителей ждет месяц фантастических премьер от именитых режиссеров. Здесь и супергеройское кино, и мультфильмы, и продолжение истории, которую все давно считали законченной. Спойлер: в названии фильма фигурирует дерево.

“Человек-паук: Нет пути домой”

 

 

Трейлер новой части “Человека-паука” вызвал в Сети бурное обсуждение, ведь создатели франшизы подготовили для зрителей настоящее путешествие в прошлое. В картине “Человек-паук: Нет пути домой” множество отсылок к ранним экранизациям комиксов о юном супергерое. Фанаты до сих пор гадают, появятся ли исполнители предыдущих воплощений Питера Паркера на экране. И это, пожалуй, одна из главных интриг.

В новом фильме режиссера Джона Уоттса жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре все становится намного опаснее.

В ролях: Том Холланд, Зендея, Бенедикт Камбербэтч, Мариса Томей и другие.

Премьера: 15 декабря во всех кинотеатрах

Рейтинг ожиданий: 98%


“Матрица: Воскрешение”

2021 год похож на портал в прошлое. Вот и знаменитая “Матрица” возвращается на экраны спустя 18 лет после выхода последней части.

Режиссер Лана Вачовски поместит знаменитых героев – Нэо, Тринити и Ко – обратно в Матрицу. Что их там ждет, зрители смогут увидеть уже в середине декабря.

В ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Кристина Риччи, Приянка Чопра Джонас, Нил Патрик Харрис и другие.

Премьера: 16 декабря

Рейтинг ожидания: 95%


“Зверопой 2”

Продолжение знаменитого мультипликационного мюзикла соберет зрителей у экранов в преддверии Нового года.

Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Еще сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа — это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети — поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост — рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу.

Мировая премьера мультфильма состоялась еще 14 ноября, но на казахстанские и российские экраны “Зверопой 2” выйдет в декабре.

В ролях: Мэттью МакКонахи, Риз Уизерспун, Тэрон Эджертон, Скарлетт Йохансон и другие.

Премьера: 23 декабря

Рейтинг ожиданий: 97%


“Ёлки 8”

Казалось бы, финальная часть знаменитых “Ёлок” так и называлась “Ёлки последние”, однако режиссеры решили еще раз поэксплуатировать ставшее уже брендовым название и снять новую часть новогодней картины. Стоит отметить, что на этот раз режиссер Тимур Бекмамбетов не имеет никакого отношения к съемкам новых “Ёлок”. В графе “режиссер” здесь значатся некие Антон Богданов, Василий Зоркий, Александра Лупашко.

Несмотря на то, что премьера “Ёлок 8” состоится совсем скоро, известно о фильме не много. В нем примут участие известные российские актеры. Вернется на экраны и знаменитый дуэт в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова.

В ролях: Ольга Бузова, Иван Ургант, Сергей Светлаков, Филипп Киркоров, Дарья Мороз, Никита Ефремов и другие

Премьера: 16 декабря в кинотеатрах, 30 декабря – цифровой релиз

Рейтинг ожиданий: 45%


“Быть Рикардо”

Новая драма Аарона Соркина с Николь Кидман и Хавьером Бардемом в главных ролях расскажет об отношениях двух суперзвезд американского послевоенного телевидения Люсиль Болл и Дези Арназа. Они вместе создали ситком “Я люблю Люси” — сериал, ставший одной из самых любимых программ в истории телевидения.

В ролях: Николь Кидман, Хавьер Бардем, Дж.К. Симмонс и другие

Премьера: 10 декабря, 21 декабря – цифровой релиз.

Рейтинг ожиданий: 99%


“Не смотри наверх”

Режиссер Адам МакКей снял фантастическое драмеди, в котором собрал настоящий звездный каст.

Эта история о том, как двое ученых, узнав, что через полгода на Землю упадет гигантский метеорит, отправляются в пресс-тур в надежде предупредить мир об опасности, но везде встречают недоверие.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Тимоти Шаламе, Мерил Стрип, Джона Хилл, Ариана Гранде, Кейт Бланшетт и другие

Премьера: 8 декабря, 24 декабря – на Netflix

Рейтинг ожиданий: 100%


Сериалы

“Ведьмак”

Второй сезон сериала, снятого по мотивам романов Анджея Сапковского. После того как началась война между Севером и Югом, ведьмак Геральт возвращается домой, в крепость Каэр Морхен. Там он тренирует свою приемную дочь, принцессу Цири, чтобы она смогла стать ведьмачкой. А вот возлюбленная Геральта, чародейка Йеннифэр, пытается выбраться из плена, в котором ее держит коллега — волшебница Фрингилья Вигго.

В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Алан, Аня Чалотра и другие

Премьера 2-го сезона: 17 декабря на Netflix


“Власть пса”

Премьера сериала с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли состоялась еще в сентябре, однако цифровой релиз на Netflix Russia назначен на декабрь.

Братья Фил и Джордж — владельцы крупнейшего ранчо Монтаны. Несмотря на родство, братья мало похожи друг на друга. Фил отличается умом и жесткостью, а Джордж — добротой и любовью к порядку. Когда Фил узнаёт, что Джордж тайно женился на местной вдове Роуз, он решает использовать её сына Питера, чтобы уничтожить их брак.

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кирстен Данст, Джесси Племонс, Коди Смит-Макфи.

Премьера: 1 декабря на Netflix

Рейтинг ожиданий: 95%


“Эмили в Париже”

Еще одно продолжение сериала от Netflix, намеченное на декабрь.

Во втором сезоне Эмили придется выяснять отношения с соседом Габриэлем. Затем героиня отправится к морю и, похоже, найдет новую любовь. В числе сценаристов — Даррен Стар (“Секс в большом городе”).

В ролях: Лили Коллинз, Лукас Браво, Филиппин Леруа-Больё, Эшли Парк, Сэмюэл Арнольд и другие

Премьера 2-го сезона: 22 декабря на Netflix


“Книга Бобы Фетта”

Сериал является спин-оффом интернет-сериала из франшизы “Звёздные войны” под названием “Мандалорец” с участием охотника за головами Бобы Фетта.

В ролях: Темуэра Моррисон, Мин-На Вэнь, Дженнифер Билз.

Премьера: 29 декабря

Рейтинг ожиданий: 98%


“Последний министр”

Второй сезон сатирического сериала Романа Волобуева. После событий первого сезона министерство перспективного планирования не только не закрыли, но еще и предложили его руководству начать борьбу с коррупцией. Глава ведомства Евгений Тихомиров (Ян Цапник) и замминистра Ксения Нечаева (Ольга Сутулова) вместе с коллегами придумывают, как это сделать.

В ролях: Ян Цапник, Ольга Сутулова, Нелли Уварова, Сергей Епишев и другие.

Премьера: 2 декабря на Кинопоиске

Читать далее: https://ru.sputnik.kz/live/20211201/18796968/chelovek-pauk-matrix-premery-dekabrya.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!