Брекешев доложил Токаеву о мерах по улучшению экологии в стране

Брекешев доложил Токаеву о мерах по улучшению экологии в стране

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешева, который отчитался об основных итогах деятельности министерства за I квартал и планах на предстоящий период.

«В частности, министр рассказал о принимаемых мерах по улучшению экологической ситуации в стране. По его словам, в соответствии с нормами нового Экологического кодекса был проведен технологический аудит 83-х крупных компаний, что позволило оценить их готовность к переходу на новые технологии до 2025 года», – сообщается на сайте Акорды.

Также глава Минэкологиии рассказал о реализации национального проекта «Жасыл Казахстан» и региональных дорожных карт по решению экологических проблем, о состоянии геологической отрасли и работе по созданию Национальной геологической службы, а также о состоянии водохозяйственной инфраструктуры, проведении вегетационного периода, разработке нового Водного кодекса, о состоянии лесного хозяйства и животного мира.

«По итогам встречи глава государства поставил перед министерством ряд конкретных задач по решению экологических проблем, улучшению водохозяйственной инфраструктуры и развитию геологической отрасли», – сообщила пресс-служба президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!