Более 18 тысяч человек получили вакцинацию от коронавируса в Костанайском районе

Более 18 тысяч человек получили вакцинацию от коронавируса в Костанайском районе

Данные на 12 августа озвучил и.о. главного врача Костанайской районной больницы Владимир Шатерников в ходе информационно – разъяснительной работы о необходимости вакцинации.

Сегодня в регионе, как и по всей стране, рабочие группы посещают трудовые коллективы предприятий и организаций. Вчера представители районного акимата, районной больницы и СЭС побывали в Октябрьском сельском округе, и сегодня побеседовали с работниками ОХ «Заречное».

 

 

 

 

На сегодняшний день предприятие насчитывает более 250 человек, из них более 90 провакцинировались, еще 7 имеют медотвод. Тем не менее, многие сотрудники готовы привиться, чтобы избежать массового заражения и остановить тем самым распространение коронавирусной инфекции.

В свою очередь, представители акимата для этих целей готовы предоставить передвижной медицинский комплекс. Таким образом, желающие получить прививку могут это сделать прямо на рабочем месте.

К слову, сегодня «поликлиника на колесах» находится в Жамбылском сельском округе. Местные жители выстраиваются в очередь за вакцинацией.

Отметим, по данным на 12 августа, в Костанайской области зарегистрирован 271 случай COVID-19, темп прироста заболеваемости за сутки составил 1,1%, сообщили в областном информационном штабе. А 11 августа, по данным Минздрава РК, от КВИ скончался 1 человек с положительным ПЦР-тестом (КВИ+).

Из 271 заболевшего 74 человека – в Костанае, в Костанайском районе – 28, в Рудном и Мендыкаринском районе – по 26, в Аркалыке – 24, в районе Б.Майлина – 19, в Аулиекольском районе – 17, в Денисовском районе – 15, в Лисаковске – 10, по 8 случаев – в Карабалыкском и Узункольском районах, 7 случаев – в Сарыкольском районе, 6 – в Карасуском районе, 3 случая – в Наурзумском районе.

217 обследованы по самообращению, 49 по контакту с подтвержденным случаем коронавирусной инфекции, 5 с профилактической целью, перед госпитализацией в стационар. Из числа инфицированных 224 с симптомами заболевания, 47 бессимптомных.

Всего по Костанайской области с 3 апреля 2020 г. по 12 августа 2021 г. зарегистрировано 23 855 случаев COVID-19. Количество выздоровевших больных – 21 521 человек, в том числе 399 за 12 августа.

Рабига  АТУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!