Сегодня, 7 февраля, в день своего 63-летия на заслуженный отдых провели руководителя отдела физической культуры и спорта акимата Костанайского района Сапабека Кульбеков

Сегодня, 7 февраля, в день своего 63-летия на заслуженный отдых провели руководителя отдела физической культуры и спорта акимата Костанайского района Сапабека Кульбеков

На аппаратном совещании глава региона Жансултан Таукенов вручил Сапабеку Кульбекову гравитон от имени заместителя акима Костанайской области Бахыт Есимовой со словами добрых пожеланий.

«Уважаемый Сапабек Кенжетаевич! Благодарим вас за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе. Желаем вам крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии и семейного благополучия», – пишется в гравитоне.

Сапабек Кенжетаевич с 2017 года и по февраль 2022 года возглавлял отдел физической культуры и спорта акимата Костанайского района.

В период руководства отделом Сапабеком Кульбековым в  Костанайском районе было произведено  обустройство стадиона на общую сумму  71 миллион тенге, площадью 3,5763 гектара в селе Заречное Костанайского района. Возведены волейбольная, баскетбольная площадка, а также футбольное поле, установлена тартановая беговая дорожка, обустроены трибуны на стадионе на 356  зрительных посадочных мест.

В 2019 году проведен капитальный ремонт стадиона «Затоболец» на общую сумму 234 миллиона тенге – полностью проведена замена тартановой дорожки, газонное покрытие искусственного футбольного поля, оснащены необходимым оборудованием и спортивным инвентарем тренажерные залы на стадионе «Затоболец» и в СК «Астана».

К слову, Сапабек Кульбеков является мастером спорта СССР  по греко-римской борьбе, неоднократным чемпионом и призером всесоюзных турниров, чемпионом Казахстана 1977 года, серебряным призером кубка Прибалтики. Полковник полиции в отставке, ветеран МВД, почетный сотрудник органов внутренних дел.

Коллектив «ARA news» (@arna__news) присоединяется ко всем пожеланиям и благодарит Сапабека Кенжетаевича за многолетнее сотрудничество с редакцией.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!