Аружан Саин: Я приняла решение и вошла в Попечительский совет фонда “Қазақстан халқына”

Аружан Саин: Я приняла решение и вошла в Попечительский совет фонда “Қазақстан халқына”

Аружан Саин отметила, что это решение принималось непросто.

Уполномоченный по правам ребенка в РК Аружан Саин прокомментировала своё вхождение в  Попечительский совет Общественного фонда “Қазақстан халқына”.

“Это огромная ответственность. Ожидания от работы этого фонда очень высокие, которые ни в коем случае нельзя подвести. Очень непростая ситуация в стране, нет времени для раздумий, и нет шансов на ошибки и их исправление. Уже несколько дней в контакте с правительством и АП, с Болатом Жамишевым по работе нового фонда, я принимала решение, входить ли в состав попечительского совета, это обсуждала и наша команда. Потому что, это не номинальное, не формальное членство. Это колоссальная ответственность, требующая много времени, сил, выстраивания четких механизмов. Я отдаю отчёт в этом”, – сказала Аружан Саин.

Она добавила, что, по её мнению, в истории страны наступил переломный момент. Он может стать решающим для того, чтобы изменить путь Казахстана к лучшему будущему, отметила Аружан Саин.

“Я приняла решение, и вошла с попечительский совет фонда, и я рада, что там есть люди, с которыми мы вместе сделали много полезных дел и сегодня работаем вместе. Хочу сказать, что это было не простое решение. Сейчас очень много работы, связанной и с трагическими событиями, и текущей работы, и работы над уже реализуемыми и новыми реформами для детей Казахстана, которые мы должны запустить в этом году, в Год Детей. И надеюсь, все поддержат наши инициативы, о которых мы скоро расскажем”, – подчеркнула детский омбудсмен.

Фонд создаст прозрачные механизмы поддержки для казахстанцев, нуждающихся в помощи.

“Он станет неотъемлемой частью перемен, которые нужны нас всем, нашему государству. Для этого необходимо выработать четко работающие механизмы, конкретизировать направления, выстроить работу фонда. Это предстоит сделать в самые кратчайшие сроки. В качестве попечителя буду помогать всем, чем смогу”, – добавила детский омбудсмен.

В состав Попечительского совета вошли известные общественные и государственные деятели, представители гражданского общества, меценаты и другие авторитетные граждане страны.

Общественный фонд “Қазақстан халқына” создан по инициативе президента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!