Аким Костанайского района Жансултан Таукенов поздравил с Днем Победы ветеранов ВОВ

Аким Костанайского района Жансултан Таукенов поздравил с Днем Победы ветеранов ВОВ

На сегодняшний день в Костанайском районе проживают два ветерана Великой Отечественной войны. 

Аким региона Жансултан Таукенов  посетил фронтовиков Алексея Павловича Бондаренко и Ивана Никитовича Полякова. Он поздравил их с 76-й годовщиной Победы, пожелал им крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. Жансултан Коныртаевич также отметил, что спустя многие десятилетия Победа 1945-го остается такой же важной и ценной.

 

 

 

 

 

– Мы низко склоняем головы перед предками и сердечно благодарим их за подвиги, которым нет аналогов в современной истории. Отвага, сила духа и преданность Отечеству воевавших на фронте и трудившихся в тылу беспримерны. Наш святой долг – сберечь память о них и передавать ее из поколения в поколение.Надеемся, что 80-й летний юбилей Победы мы встретим вместе с вами. Живите долго и счастливо. Будьте всегда бодры и здоровы, – пожелал глава района нашим Героям.

В свою очередь наши ветераны войны   рассказали об участии казахстанцев в войне, о цене победы и поздравил всех присутствующих. Иван Никитович и Алексей Бондаренко поздравили всех кзахстанцев с праздником Великой Победы.

–  Высокой ценой досталась эта победа. Большой вклад внесла Казахская Советская Республика,в их числе и наши зелляки- костанцы.  Поздравляем всех с этим праздником и желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, – поздравили они.

К слову, каждому ветерану войны были вручены подарочные продуктовые корзины.

Напомним, в  этом году исполняется 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. В этот знаменательный день чтят память ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Однако уже второй год в нашей стране День Победы отмечается в условиях пандемии коронавируса.

Как ранее сообщили в пресс-службе Акорды, в связи с серьезной эпидемиологической ситуацией традиционные торжественные мероприятия по случаю Дня Победы решено перенести на следующий 2022 год.

В этом году с соблюдением санитарных норм по всей стране поздравляют ветеранов, посещая их дома. В честь дня победы в регионах проводятся различные выставки, акции, небольшие культурные мероприятия.

В Костанайском районе 9 Мая люди с самого утра приходили  к мемориалу “Тыл фронту”, где возлагали венки и цветы у подножия Вечного огня. Минутой молчания они отдали дань памяти тем, кто так и не вернулся с фронта домой.

Как отпраздновали День Победы жители и гости Костанайского района, читайте в очередном выпуске газеты “Арна” от 13.05.2021 г.

Рабига АТУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!