9 февраля в Московской сельской библиотеке отметили День Казахстанской молодежи

9 февраля в Московской сельской библиотеке отметили День Казахстанской молодежи

Праздник совсем еще молодой, он был утвержден в 2015 году.

Так, в библиотеке состоялась встреча учащихся 9-11 классов Московской общеобразовательной школы.

 

 

 

 

 

Разговор был посвящен проблемам, с которыми уже завтрашние школьники, оказавшись на пороге взрослой жизни, могут столкнуться в обществе. Одна из них – это трудоустройство.  А потому ребята долго дискуссировали на тему «Роль молодежи в современном обществе».

В ходе мероприятия также было рассказано о молодежных организациях, программах «Болашақ», «С дипломом – в село!» и проектах «100 новых лиц Казахстана (в частности костанайцах).

Участники встречи также узнали, что в «Золотой книге молодежи Костанайской области» есть имя нашей землячки Жанны Таласпаевой, которая своей жизненной позицией показала, как обыкновенная сельская девчонка смогла многого добиться сама, без чьей-либо помощи. К слову, сегодня Жанна является самым молодым депутатом Костанайского районного маслихата. Девушка всегда радеет за свое село, а потому большое внимание уделяет проблемам родного края. Параллельно, она трудится в сфере культуры.

Данияр Бекбаев  – это тоже гордость нашего села. Он своей любовью к танцам вывел на республиканскую сцену своих воспитанниц из танцевальной группы, прославив тем самым наше село.

И таких примеров у нас много. Всех этих молодых людей объединяет любовь к своему делу, которым они заряжают молодежь села.

Во время встречи ребята приняли участие в викторине «Патриот своей Родины», разгадывали анаграммы, был проведен конкурс «Мудрость и красноречие».

Встреча получилась по-домашнему теплой, полезной и информативной.

Хочется пожелать ребятам неиссякаемых желаний творить, открывать неоткрытое, не бояться преодолевать трудности. Творить добро. Всем пожелать удачи.

Людмила БАБИЙ,
 библиотекарь Московской сельской библиотеки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!