25 октября – День Республики в Казахстане

25 октября – День Республики в Казахстане

Еще несколько лет назад было не совсем понятно, почему столь значимое событие, как  подписание Декларации о суверенитете, было, по сути, нивелировано, как и день, в который это произошло.

Когда День Республики еще праздновался как сегодня, всем был близок и понятен смысл этого праздника. Стать самостоятельным государством, заявить о себе, влиться в мировое сообщество – разве не об этом мечтали наши предки, разве это не достояние всех казахстанцев? И свершившееся событие – великое по своей значимости, разве не должно было особым образом отмечено в истории нашей страны?

Поэтому то, что День Республики сегодня празднуется широко и повсеместно – ни много ни мало – возвращение исторической справедливости. День Республики наряду с Днем независимости – даты, которые в первую очередь отражают становление нашего суверенного государства. И, являясь патриотом своей страны, хочу пожелать всем своим согражданам – пусть процветает наш Казахстан и мы, живущие здесь одной семьей в мире, дружбе и согласии.

Айжан АДЫРБАЕВА,
журналист Костанайской региональной
общественно-политической
газеты “ARNA news”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!