13 человек погибли при падении кабины с канатной дороги в Италии

13 человек погибли при падении кабины с канатной дороги в Италии

13 человек погибли в результате аварии на канатной дороге на севере Италии вблизи озера Маджоре, когда с троса сорвалась кабина с пассажирами. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ANSA.

«В результате трагической аварии погибли 13 человек и два тяжело раненых вертолетом были доставлены в Турин», – пишет Alpine Rescue в Twitter. 12 скончались мгновенно, а двое детей в тяжелом состоянии были доставлены на машинах скорой помощи в больницу в Турине .

Кабина перевозила людей из куротного городка Стреза на гору Моттарроне в Пьемонте и рухнула на крутой, поросший лесом склон.

Обрыв троса произошел в 300 метрах до прибытия на гору. Авария произошла на самом высоком участке маршрута, который, начиная с озера Маджоре высотой 1 491 метр . Поездка длилась 20 минут. В кабине было 15 человек.
Согласно заявлению командира оперативного подразделения карабинеров Вербании подполковника Джорджо Сантакроче, среди жертв есть и иностранцы . «Есть иностранцы, но операции по идентификации все еще продолжаются», – отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!