По зову сердца

По зову сердца

Руководитель военно-патриотического клуба «Олимп» Булат Кинжибаев был награжден благодарственным письмом в рамках республиканской премии «Караван доброты».

Недавно в Нур-Султане были подведены итоги данного конкурса, организованного Фондом Перового Президента – Елбасы и Ассоциацией деловых женщин Казахстана. В нем приняли участие самые добрые, смелые, щедрые и бескорыстные. 15 лауреатов в 5 номинациях жюри национального проекта выбирало больше чем из 200 участников по всей стране. Основными критериями были благотворительность, волонтерство и решение социальных проблем людей. Одним словом, среди участников – многодетные мамы, герои-спасатели, журналисты, пенсионеры… обычные простые люди, готовые протянуть свою руку помощи.
Победителей конкурса определили в пяти номинациях. За сохранение народных обычаев и традиций, за благотворительность в родном краю в сфере образования, экологии и благоустройства, за безвозмездную помощь нуждающимся, за проявление самоотверженности и храбрости в спасении людей и освещение темы благотворительности в СМИ.
Среди награжденных и наш земляк из села Владимировка – Булат Кинжибаев. Вот уже более 30 лет он посвящает себя любимому делу – патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Именно столько существует его детище – ВПК «Олимп», который взрастил немало чемпионов по различным видам спорта.
– Вся деятельность нашего клуба направлена на то, чтобы воспитать здоровых, мужественных, отважных патриотов нашей Родины. Мне очень приятно, что на таком высоком уровне отметили наш труд, нашу работу. Хочется сказать огромное спасибо моим подопечным, всем тем, кто верил в нас. Это общая заслуга!- поделился Булат Боридович.
Дарья ГУЖИНА, курсант ВПК «Олимп»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!