Турвизы теперь онлайн

Турвизы теперь онлайн

Электронные визы для иностранцев введены в Казахстане.

С 1 января 2019 года в РК начата процедура внедрения получения электронной визы, которую иностранцам можно использовать один раз, передает отделение миграционной службы отдела полиции Костанайского района.
Электронная виза (деловая, туристская и на лечение) оформляется на основании действующего приглашения казахстанской стороны, оформленного в подразделениях миграционной службы МВД Казахстана в установленном порядке.
Иностранцы смогут въезжать/выезжать на территорию/из территории Казахстана с использованием действительной электронной визы только через пункты пропуска международных аэропортов городов Астана и Алматы.
Туристические электронные визы оформляются гражданам 117 государств, деловые и на лечение – 23 государств (перечень стран опубликован на сайте МИДа).
Электронная виза действует только для получателя визы и не распространяется на сопровождающих лиц.
Как сообщалось, в 2018 году в аэропортах Астаны и Алматы в пилотном режиме действовал механизм выдачи электронных виз для граждан 128 стран.
Пошаговый алгоритм оформления электронной визы:
– для получения электронной визы необходимо зарегистрироваться на сайте Визово-миграционного портала (www.vmp.kz);
– после регистрации ознакомиться с требованиями получения электронной визы;
– ввести номер приглашения (направляется приглашающей стороной в Республике Казахстан) и заполнить визовую анкету;
– оплатить консульский сбор;
– распечатать электронную визу (виза формируется в личном кабинете и направляется на электронную почту, указанную при заполнении анкеты);
– предъявить распечатанную электронную визу при прохождении паспортного контроля в международных аэропортах городов Астана и Алматы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!