Аким ударил работника и получил штраф в Акмолинской области

Аким ударил работника и получил штраф в Акмолинской области

В Акмолинской области аким Острогорского сельского округа Астраханского района ударил работника предприятия, в результате тот получил легкий вред здоровью.

Судом установлено, что в селе Новый Колутон между акимом «К.» и работником ТОО «Ж.» произошел словесный конфликт за неподачу последним воды населению. В ходе конфликта аким ударил ладонью работника в затылок, от чего последний упал и ударился лицом.

Вина акима подтверждена показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением эксперта, согласно которому у пострадавшего обнаружены телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека.

Санкция ст.73-1 ч.1 КоАП за умышленное причинение легкого вреда здоровью предусматривает наказание в виде штрафа в размере 15 МРП либо арест на 15 суток.

«Суд, с учетом смягчающих обстоятельств: «К.» впервые привлекался к административной ответственности, имеет положительную характеристику, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил штраф в размере 15-ти МРП (51 750 тенге)», – сообщили в Астраханском районном суде.

Вместе с тем, суд вынес частное постановление в адрес акима области, в котором обратил внимание на отсутствие контроля за деятельностью нижестоящих акимов, и для принятия должных мер реагирования.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!