Жителя Темиртау приговорили к пожизненному заключению за насилие над маленькими падчерицами

Жителя Темиртау приговорили к пожизненному заключению за насилие над маленькими падчерицами

К пожизненному лишению свободы приговорен 53-летний житель Темиртау за сексуальное насилие над двумя маленькими падчерицами.

Отчим насиловал девочек пока их мама была на работе. Он угрожал детям расправой, если они посмеют рассказать маме, что происходит с ними в ее отсутствие. Сообщается, что жертвами стали девочки 11 и 14 лет. Насилие было неоднократным на протяжении нескольких месяцев. Девочки уже не смогли молчать, поскольку насильник выбирал все более изощренные способы, чтобы развлечься. Они рассказали маме всю правду. Женщина тут же обратилась за помощью к полицейским.

Расследование было на особом контроле руководства департамента полиции Карагандинской области.

Обвиняемый, понимая, что ему грозит самое суровое наказание, нашел деньги и поручил, по версии следствия, адвокату подкупить мать детей, чтобы она и девочки изменили показания в его пользу. Полицейским стало об этом известно, и они задержали адвоката по подозрению в подкупе потерпевшей с целью добиться от нее нужных показаний в пользу обвиняемого.

Санкция статьи 121 части 4 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы, а также не исключает и пожизненное лишение свободы.

Судья специализированного суда по уголовным делам Карагандинской области, проанализировав показания свидетелей, потерпевших, изучив заключения экспертиз и вещественные доказательства, пришел к выводу о виновности подсудимого, и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы. Девочки, пережившие насилие, проходят курс психологической помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!