Закрывала голого ребенка в холодной комнате: воспитательницу не смогли уволить

Закрывала голого ребенка в холодной комнате: воспитательницу не смогли уволить

Виновницу инцидента, который произошел в частном саду Павлодара, не сразу смогли уволить. Дело в том, что женщина ждет ребенка.

Тем не менее воспитателя и ее напарницу сразу же отстранили от работы, информирует “Экспресс К”.

— Инцидент стал известен в воскресенье, а в понедельник я им сделала строгие выговоры и отстранила от работы. Помощник воспитателя ушла по статье о несоответствии занимаемой должности. Воспитателя уволить я не могла по закону из-за того, что она в положении. Но она написала заявление по собственному желанию, — рассказала заведующая детским садиком Надежда ДАНЬКОВСКАЯ.

До произошедшего нареканий к их работе не было. Маленькие дети обычно неохотно ходят в сад, но не в нашем случае. Родители души не чаяли в воспитателях. После инцидента пока никто из родителей заявлений об уходе не писал,

— добавила заведующая.

Напомним: павлодарка заявила о том, что ее полуторагодовалую дочь нагую запирали в прохладном помещении детского сада на долгое время. Выяснить это удалось, когда у детей появились одни и те же симптомы болезни: сыпь, понос и боль в области живота. Тогда родители потребовали показать записи видеокамер наблюдения, где и выяснились страшные подробности.

Мать малышки Алина ОМАРОВА обратилась в прокуратуру, написала заявление в полицию и намерена судиться с уволившимся воспитателем.

Ранее ЭК писал о жестоком избиении девочки в детском саду. Полиции удалось доказать вину воспитательницы в избиении ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!