Задержан экс-заместитель гендиректора Озенмунайгаз

Задержан экс-заместитель гендиректора Озенмунайгаз

Департаментом АФМ по Мангистауской области задержан бывший заместитель генерального директора АО «Озенмунайгаз» Карамурзаев Е. (ныне заместитель гендиректора АО «Каражанбасмунай»).

«Он подозревается в использовании своих служебных полномочий с целью воспрепятствования законной предпринимательской деятельности ТОО «КЕЗБИ» и других подрядных организаций АО «Озенмунайгаз»», − говорится в сообщении АФМ.

По данным агентства, Карамурзаев, достоверно зная, что отдельные участники конкурса не соответствуют квалификационным требованиям и представили фиктивные документы об опыте работы в нефтегазовой сфере, допустил их к участию в тендере.

«Продолжая лоббировать их интересы, он вынудил ТОО «КЕЗБИ» заключить договор по подземному ремонту скважин на заведомо невыгодных для компании условиях. Своими противоправными действиями он причинил существенный вред законным интересам ТОО «КЕЗБИ» и нарушил права более тысячи его работников, а также создал социальную напряженность в трудовых коллективах подрядных организаций», − дополнили в АФМ.

Иную информацию не сообщили, ссылаясь на тайну следствия.

В начале июня сообщалось, что 160 нарушений выявили в ходе проверки деятельности «Озенмунайгаза». Позже в КМГ назвали сумму ущерба от нарушений «Озенмунайгаза».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!