Вышли новые изменения в постановление главного санврача Костанайской области

Вышли новые изменения в постановление главного санврача Костанайской области

Итак, с 15 декабря городские автобусы работают с 6.00 до 23.00 и в будни, и в выходные, кроме воскресенья. Правда, на этой неделе воскресенье 20 декабря перенесли на пятницу, 18 декабря, поэтому в это воскресенье автобусы ходят, а вот в пятницу у них выходной.

Аквапарки и термопарк работают, кроме воскресных дней, с 9.00 до 22.00.

ТРЦ в части реализации непродовольственных товаров, торговые дома и непродовольственные магазины могут работать с 10.00 до 22.00. Конечно, с соблюдением саннорм.

А вот торговые центры площадью более двух тысяч кв. м, в том числе ТРЦ, не работают лишь по воскресеньям.

Что касается работы кинозалов, развлекательных центров, то она по-прежнему не разрешена.

Продлен график работы общественных бань, саун и бассейнов до 22.00 в будни по предварительной записи. В воскресные дни эти объекты не работают.

По воскресеньям запрещена работа крытых спортивных объектов, оздоровительных центров, фитнес-центров. В будни они работают с 8.00 до 22.00.

График работы продовольственных и непродовольственных рынков, в том числе крытых, в будни и выходные 10.00 до 19.00. По воскресеньям они обязаны быть закрыты.

Объекты общественного питания (в том числе и придорожный сервис) работают с 8.00 до 23.00 без проведения торжественных, семейных, памятных, коллективных мероприятий. В будни после 23.00 и по воскресеньям разрешается работа только на вынос и доставку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!