“Вы уверены, что ее изнасиловали 17 мужчин?” Глава МВД прокомментировал резонансное дело

“Вы уверены, что ее изнасиловали 17 мужчин?” Глава МВД прокомментировал резонансное дело

Министр призвал общественность не делать поспешных выводов и дождаться результатов медэкспертов.

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев прокомментировал дело об изнасиловании жительницы Сарыагашского района Туркестанской 17 мужчинами.

“Вы уверены, что ее изнасиловали 17 мужчин? Девушка пропала, ее сутки не было. В ходе проведения оперативных мероприятий она была найдена и возвращена матери. Жалоб и заявлений в тот день не было. Через сутки поступила жалоба. Потом мать девушки отказалась от заявления, нотариально заверив. Только после нескольких дней в соцсетях появляется заявление о том, что изнасиловали 17 мужчин”, – сказал Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах мажилиса.

Он заверил, что полицейские зарегистрировали поступившее новое заявление.

“Мы обязаны проверить, и в отношении потерпевшей проводится ряд медицинских экспертиз. По результатам этой проверки будет принято решение”, – уточнил министр.

Скандал в Туркестанской области

Жительница Туркестанской области заявила о групповом изнасиловании ее несовершеннолетней дочери. Шокирующая история произошла еще в июне этого года, но обнародована была только сейчас.

По словам девочки, в тот день она села в авто к знакомому, который предложил ее подвезти. Угостил водой, после чего очнулась девушка уже у реки без одежды. Дальше началось самое ужасное, говорит школьница. В течение нескольких дней ее один за другим насиловали разные мужчины.

После похищения девушку вернули домой всю в гематомах и в разорванной одежде. Она утверждает, что запомнила имена и лица всех, кто над ней издевался. Один из них якобы проживает в соседнем ауле. Когда дело дошло до полиции, мужчина даже предлагал жениться, рассказывает потерпевшая. Школьница признается, что после пережитого она шесть раз пыталась покончить с собой.

Источник: ru.sputnik.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!