Впервые в Казахстане, в том числе и в Костанайском районе, последний звонок прозвенел в школах 1 июня

Впервые в Казахстане, в том числе и в Костанайском районе, последний звонок прозвенел в школах 1 июня

Глава региона Жансултан Таукенов побывал на торжественной линейке в Половниковской общеобразовательной школе.

Сегодня в девять утра во всех школах региона начались праздничные мероприятия. Так рано их начали из-за установившейся жаркой погоды. И если для одних учащихся этот день знаменует лишь окончание учебного года, то другие сегодня прощаются со школой.

– Не случайно последний звонок совпал с Международным днем защиты детей, прекрасным торжеством, наполненным особой радостью и теплотой. Этот день еще раз напоминает нам всем, что в мире нет ничего важнее счастья и улыбок детей, – обращаясь к присутствующим и учащимся Половниковской школы, сказал Жансултан Таукенов.

Он также отметил, что сегодня и во все времена свою поддержку и неоценимый вклад в развитие образования района вносят спонсоры, сохраняющие традиции меценатства.

– Особые слова благодарности хочу выразить руководителям ТОО «Половниковское» Олегу Двоеглазову и крестьянского хозяйства «Пономарев» Максиму Пономареву, которые на постоянной основе оказывают спонсорскую помощь школе и другим объектам социально-культурной сферы села. И сегодня в вашей школе будет открыт класс робототехники имени Романа Ивановича Пономарева, которому всегда она была дорога, – обращаясь к половниковцам, сказал Жансултан Таукенов.

Как прошел последний звонок в школах Костанайского района, подробнее читайте в свежем выпуске газеты «Арна» от 08.06.2023

    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!