Во благо народа

Во благо народа

13 октября в Костанайской центральной районной больнице членом областной информационно-разъяснительной группы М.Б.Касеновой М.Б. проведено обсуждение Послания Главы государства Касым-Жомарта  Токаева народу Казахстана «Справедливое государство.

Единая нация. Благополучное общество», с которым Президент выступил на очередной сессии Парламента. Основной темой для обсуждения стали инициированные Президентом программы и новые задачи по дальнейшей модернизации государства. Касым – Жомарт Токаев в своем обращении обозначил конкретные направления реформ:

• Первое. Новая экономическая политика
• Второе. Развитие реального сектора
• Третье. Стратегические инвестиции в будущее страны
• Четвертое. Перезагрузка государственного управления
• Пятое. Закон и порядок

Особенно подробно выступающие остановились на той части Послания, в которой Президент изложил планируемые изменения в области здравоохранения и образования.

«… В течение двух лет будут построены и полностью оснащены медицинские и фельдшерско-акушерские пункты в 650 селах, в которых сегодня нет медучреждений. …В рамках нацпроекта 32 районные больницы будут модернизированы и преобразованы в межрайонные многопрофильные учреждения. В них появятся инсультные центры, отделения хирургии, реанимации и реабилитации. …Государство обеспечит доступ к первичной медико-санитарной помощи более миллиону граждан».

Таким образом, Президент объявил о реализации проекта в медицине, направленного на улучшение сельского здравоохранения.

В области высшего образования «… Важно, чтобы молодежь стремилась постичь все тонкости одной конкретной профессии, поскольку труд профессионалов всегда высоко ценится». Наши специалисты должны быть должны быть конкурентоспособны не только в Казахстане, но и за его пределами.
Но нужно помнить, что для успешной реализации проектов и улучшения страны каждый человек должен начать с себя, постараться внести свой вклад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!