Вход в ТРЦ только с “зеленым” статусом – новое постановление санврача Нур-Султана

Вход в ТРЦ только с “зеленым” статусом – новое постановление санврача Нур-Султана

Такая мера вводится для предупреждения дальнейшего распространения коронавируса в преддверии праздничных дней.

 Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова приняла новое постановление об усилении ограничительных и карантинных мер в городе.

Согласно постановлению, с 15 ноября ТРЦ в будние и выходные дни смогут посещать только лица с “зеленым” статусом в Ashyq.

Санврач предписывает акимату обеспечить “организацию работы торгово-развлекательных центров при соблюдении усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние и выходные дни в штатном режиме при условии наличия у сотрудников и посетителей безопасного “зеленого” статуса (вакцинации, ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, переболевших в течение последних 3 месяцев, за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания)”.

Такая мера принята в связи “с учетом регистрации наибольшего числа нарушителей домашнего карантина в торгово-развлекательных центрах”, а также “в целях сохранения стабильной эпидемиологической ситуации в столице и предупреждения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции среди населения города Нур-Султан в преддверии праздничных дней”, говорится в сообщении.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!