В Заречном снова новоселье. В канун Дня независимости 65 семей здесь получили ключи от частных домов, построенных в рамках госпрограммы «Нурлы жер».

В Заречном снова новоселье. В канун Дня независимости 65 семей здесь получили ключи от частных домов, построенных в рамках госпрограммы «Нурлы жер».

Несмотря на мороз, у собравшихся возле импровизированной сцены было прекрасное настроение. Организаторы праздника подготовили несколько флеш-мобов, чтобы ожидающие приезда акима области могли согреться. Под зажигательную музыку и стар и млад пускались в пляс. А те, кто уж совсем замерз, могли зайти в один из домов, милосердно предоставленный хозяевами для всех желающих отогреться. Заодно люди могли и осмотреться – какое же жилье получают сегодня счастливчики.

 

Надо сказать, что площадь всех домов – не менее 100 кв.м. Внутри тепло, уютно. К слову, многие из новоселов воспользовались возможностью участвовать в планировке и отделке будущего жилья – для этого нужно было лишь договориться с подрядчиком. Стоимость квадратного метра не превышала 120 тысяч за кв.м., при этом все коммуникации, как-то: электричество, газ, вода – были проведены на стадии строительства. К домам прилагается площадь в 10 соток, дороги проложены, заборы установлены.

Поэтому многие благодарили акима области и района, как представителей государства, давшего им такую прекрасную возможность обзавестись собственным домом. Архимед Мухамбетов лично вручил ключи каждому новоселу, и по традиции, зашел в один из домов. И не с пустыми руками – семье Ускиных он подарил сертификат на приобретение пылесоса.

В целом по области, как сообщил глава региона, в этом году построено почти 300 тысяч квадратных метров жилья, и по этому показателю мы идем с 10-процентным ростом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!