В Усть-Каменогорске домработница украла у хозяйки 130 тысяч долларов

В Усть-Каменогорске домработница украла у хозяйки 130 тысяч долларов

На оперативный канал 102 Левобережного отдела полиции Усть-Каменогорска обратилась 35-летняя жительница областного центра.

Она сообщила, что у нее из сейфа, который находится на цокольном этаже дома, пропало около 130 тысяч долларов США, что в эквиваленте составляет порядка более 61 миллиона тенге.

Получив обращение, полицейские немедленно приступили к раскрытию преступления.

В результате принятых мер сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемой. Ею  оказалась 21-летняя девушка, которая работала у потерпевшей домработницей.

 Как рассказала злоумышленница, в начале августа текущего года она в первый раз украла из сейфа 10 тысяч долларов США, на которые после отправилась на отдых за границу. Вернувшись с отпуска, девушка поняла, что владельцы дома не заметили пропажу денег, и продолжила работать в семье как ни в чем не бывало. За один месяц домработница вынесла из сейфа 130 тысяч доллров США. На эти деньги она сыграла свадьбу, купила квартиру и машину.

В настоящее время 21-летняя злоумышленница водворена в изолятор временного содержания.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 части 4 УК РК (кража, совершенная в крупном размере). Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит наказание от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!