В селе Осиновка Костанайского района местные жители построили горку для детворы

В селе Осиновка Костанайского района местные жители построили горку для детворы

Сегодня это самое популярное место в населенном пункте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надо сказать, что раньше, чтобы дети могли покататься на горке, приходилось выезжать в районный центр или в город Костанай.  Но делать это часто не получается, то в связи с карантинными мерами, то погодными условиями, да и накладно выходит.

А теперь благодаря стараниям односельчан появился небольшой, но очень важный для ребятни атрибут зимы. Мальчишки и девчонки обеспечены приятными и полезными для здоровья досугом под присмотром взрослых.

Кто они, создатели этого зимнего творения? Выяснили учащиеся 6 «Б» класса, члены Школьного самоуправления Амирхан Ермекбаев и Эльвира Сергеева.

Как оказалось, инициатором этого благого дела является местная жительница Вера Груздева, а помогали ей очень много местных жителей. Так, Рустем Жумашев отвечал за расчет и закуп материала.  Его жена Нина Макеева собирала деньги на строительный материал. Далее, когда средства были собраны, приступили уже непосредственно к самой стройке. Активно помогали: Светлана Таглинова, Карим Курбанов, Юрий Петров, Иван Осотов, Ержан Журтикенов, Алексей Коляда, Алексей и Максим Хруль.

Каждый старался, как мог, попутно делая свои дела дома. А ведь, как известно, на селе много домашней работы. Приходилось даже иногда дотемна трудиться. Но, их труды даром не прошли. Улыбка детворы – самая ценная благодарность для взрослых.

Время от времени сельчане проверяют свое творение и заливают водой по необходимости. Теперь «холодный аттракцион» стал излюбленным местом досуга ребятни.

Для небольших сел даже такие перемены – знаменательное событие. Выражаем большую благодарность жителям Осиновки за доброту и сопереживание за родное село, такую сплоченность и дружбу. Хочется, чтоб таких отзывчивых, инициативных людей было больше в наше непростое время.

 

 Райхан Кушкимбаева,
учитель английского языка
Абайской основной средней школы

Инстаграм: @raikhan_konisbaevna
@abay6633

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!