В прокуратуре Костанайского района состоялась встреча с ветеранами ведомства

В прокуратуре Костанайского района состоялась встреча с ветеранами ведомства

Это мероприятие надолго останется в памяти его участников. Представители старшего поколения поделились своими самыми светлыми воспоминаниями, рассказали об истории становления и развития надзорного органа.

Прокуратура Костанайского района образована и действует с 1937 года. Много событий произошло более чем за 80 лет.

В преддверии празднования 75-летия Победы ветераны рассказали о тяжелых годах второй мировой войны. Пофамильно вспомнили своих старших коллег, участвовавших в разгроме фашизма. Из прокурорского строя сотрудники вступали в ряды действующей армии и приближали День Победы. В архивах сохранились данные о более чем 60 фронтовиках и 15 тружениках тыла.

Ветераны поделились практическим опытом работы, поучительными историями из жизни. Вспомнили о первых руководителях прокуратуры района, отметив, что состав их был разнообразным и по национальному, и по гендерному признаку. Отметили работавших прокурорами района Хлюпко В.Г., Махмутову Л.И., Наумова В.Н.

В год 175-летия Абая участники встречи так же обсудили его творчество. И в завершение встречи председатель Совета ветеранов прокуратуры области Б.Нагуманов подарил коллективу книгу великого просветителя и общественного деятеля «Слова назидания».

                                                                                                                      Прокуратура Костанайского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!