В Лисаковске с крупной партией запрещенных психоактивных веществ задержан 23-летний мужчина

В Лисаковске с крупной партией запрещенных психоактивных веществ задержан 23-летний мужчина

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при проведении обыска квартиры у 23-летнего мужчины в шортах обнаружено и изъято 10 свертков, обмотанных изоляционной лентой общим весом более 4 грамм. В свертках оказалось синтетическое психоактивное вещество пирролидиновалефернон.

В шкафу зальной комнаты мужчины обнаружен целлофановый пакет, в котором находились 146 свертков, обмотанных изоляционной лентой общим весом более 100 гр. с таким же веществом.

Таким образом, общий вес изъятых свертков составил 105 граммов синтетических психоактивных веществ, что относится к особо крупному размеру.

По словам сотрудника управления по противодействию наркопреступности Костанайской области Льва Квасенко, это самый крупный вес разового изъятия в этом году. Последний факт был в июле прошлого года.

– По данному факту ведется досудебное расследование, зарегистрированное по ст.297 ч.3 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере), – сообщили в пресс-службе ДП по Костанайской области. – В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся мероприятия по установлению каналов поставки запрещенных веществ и лиц возможно причастных незаконной деятельности.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!