В Костанайском сельскохозяйственном колледже обсудили Послание Касым – Жомарта Токаева

В Костанайском сельскохозяйственном колледже обсудили Послание Касым – Жомарта Токаева

Третьего сентября текущего года  в Костанайском сельскохозяйственном колледже состоялась встреча со студентами и преподавателями по разъяснению очередного Послания главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана.

Встречу провел политолог, профессор КРУ им. А.Байтурсынова  Газиз Шаймерден. Он рассказал об инициативах президента страны по повышению благосостояния граждан, пояснив, как новые стратегии и реформы повлияют на улучшение качества жизни казахстанцев и укрепление экономики страны: это и повышение минимальной заработной платы, и программы льготного кредитования малого бизнеса, и программа продуктивной занятости.

Особое внимание Газиз  Шаймерден уделил развитию более активной гражданской позиции.

– Глава государства Касым – Жомарт Токаев, Парламент, Правительство создают условия для благополучия нашей страны. Наша с вами задача – быть заинтересованными и вовлеченными в процесс укрепления нашего государства, содействовать его процветанию и, как следствие, повышению нашего с вами уровня жизни. Президент страны  призывает нас к единству, созидательному труду, укреплению страновой идентичности, следованию общечеловеческим и национальным ценностям, построению гармоничных межэтнических и межнациональных отношений. Пусть в нашей стране будет не только принцип «слышащего государства», но и принцип «слышащих граждан. Это позволит нам двигаться вперёд ещё быстрее», – обращаясь к присутствующим, сказал Газиз Шаймерден.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!