В Костанайском районе в двух случаях средства, выделенные на одни цели, были перенаправлены из одного сельского округа в другой

В Костанайском районе в двух случаях средства, выделенные на одни цели, были перенаправлены из одного сельского округа в другой

Например, из-за моратория на выдачу технических условий по газу нет возможности разработать проект ДК в Мичуринском. Чтобы выделенные деньги – 11,5 миллионов тенге, не пропали, их направили на те же цели в Айсары.

Также около 80 миллионов тенге было выделено на ремонт главной протяженной улицы в селе Владимировка. Однако здесь идет строительство водопровода, и вкладывать средства в ремонт дороги попросту нецелесообразно. Поэтому принято решение данную сумму направить на ремонт подъездных путей к селам Нечаевка и Молокановка.

Об этом и многом другом на отчетных встречах в сельских округах рассказал аким Костанайского района Жансултан Таукенов. 31 марта 2022 года в 15,00, к слову, состоится очередная встреча – с населением г. Тобыл. Она пройдет в ДК «Алтын дән», и принять участие в ней может любой желающий житель района. Приходите, задавайте волнующие вас вопросы, а если нет возможности принять участие лично, следите за ходом встречи в инстаграм @akimatkostregion.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!