В Костанайском районе с начала 2022 года два человека скончались в результате ДТП и еще четыре получили ранения

В Костанайском районе с начала 2022 года два человека скончались в результате ДТП и еще четыре получили ранения

В целях предупреждения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения на территории Костанайского района в период с 11 по 13 февраля 2022 года проводится акция «Пьяный водитель – преступник».

Несмотря на ужесточение ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с начала 2022 года на территории Костанайского района было задержано 6 водителей, которые на момент управления  транспортным средством находились в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с санкцией статьи 608 Административного кодекса Республики Казахстан «управление транспортным средством в состоянии опьянения” влечет административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет».

К примеру, 11 февраля 2022 года в г. Тобыле был задержан житель Сарыкольского района, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время административный материал в отношении него для дальнейшего рассмотрения направлен в суд Костанайского района.

Сотрудники отдела полиции Костанайского района призывают участников дорожного движения и пешеходов проявлять бдительность на дорогах и не допускать нарушений правил дорожного движения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!