В Костанайском района административные и политические государственные служащие приняли участие в спартакиаде

В Костанайском района административные и политические государственные служащие приняли участие в спартакиаде

Спортивное мероприятие было приурочено к профессиональному празднику – Дню государственного служащего, который отмечается в Казахстане 23 июня, передает arna-news.kz

Торжественное открытие состоялось в  спорткомплексе «Астана». Именно туда съехались сборные поселка Затобольск и сельских округов нашего района. Всего за звание чемпиона боролись 19 команд.

С предстоящим профессиональным праздником участников спартакиады поздравил заместитель акима Костанайского района Булат Бекенов.

Соревнования прошли по шести видам спорта: перетягивание каната, бег на дистанции (100 м, 1000 м), поднятие гири, настольный теннис и армрестлинг. Борьба за призовые места шла на двух спортивных площадках – в спорткомплексе «Астана» и на стадионе «Затоболец».

Ближе к вечеру были подведены итоги. Так в настольном теннисе не было равных Абзалу Сманову (Пожарная часть – 10) и Дине Шамшиевой (аппарат акима Костанайского района). Вторые места заняли Багдат Турашов (аппарат акима Костанайского района) и Наталья Лисицина (ПЧ-10). Замыкает тройку сильнейших – Медеу Азнабаев (отдел ветеринарии) и Вера Акст (акимат Мичуринского с/о).

В армреслинге чемпионом стал Абай Сейдахметов (акимат Алексанровского с/о). «Серебро» у Айдоса Каратаева (аппарат акима Костанайского района), а «бронза» досталась Ерлану Сеитканову (Мичуринский с/о).

Первое место в гиревом спорте занял Андрей Паскарь (ПЧ-10), второе у Евгения Ларькова (Московский с/о), а третье  у Сабыржана Сыздыкова (Жамбылский с/о).

Общекомандное первое место в перетягивании каната заняла сборная ПЧ-10. Строчкой ниже расположилась команда аппарата акима Костанайского района, следом – спортсмены из Департамента государственных доходов и казначейство.

В беге на 100 метров лавры первенства принадлежат Адилю Боранбаеву (отдел занятости и соцпрограмм) и Ангелине Мухамедгалиевой (акимат Майкольского с/о). Вторыми финишную прямую пересекли Мухамеджан Койшыкара (акимат Октябрьского с/о) и Асель Магзумова (отдел ветеринарии). На третьем месте Медеу Азнабаев (отдел ветеринарии) и Галина Тюлькубаева (ПЧ – 10),

В беге на 1000 метров лучшим стал Алексей Коновалов (ПЧ – 10). «Серебро» завоевал Медеу Азнабаев (отдел ветеринарии), а «бронза» досталась Мухамеджану Койшыкаре (акимат Октябрського с/о).
Чемпионы и призеры были награждены грамотами и медалими от отдела физической культуры и спорта акимата Костанайского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!