В Костанайской области выпускница школы покончила с собой

В Костанайской области выпускница школы покончила с собой

22 мая в селе Убаган в Костанайской области повесилась 11-классница. Труп девушки обнаружил ее отец.

По словам мужчины, в тот день дочь должна была поехать на пробное ЕНТ, но она категорически отказалась ехать в город. Причина осталась неизвестной.

Как пишет tobolinfo.kz, девушка училась в местной общеобразовательной школе, в классе всего четыре ученика. Конфликтов в классе, как сказали в отделе образования, не было.

Вместе с тем сообщается, что отец школьницы работал таксистом. Мужчина приехал из города и не смог попасть в дом, так как он был заперт изнутри. Обойдя дом, он увидел в окне висящую в петле дочь.

По словам отца, она несколько дней вместе с ними не ела, ходила замкнутая. В семье всего три дочери, погибшая была младшей.

«Мы пока ничего не можем комментировать, так как идут следственные мероприятия, в том числе изучается ее переписка по телефону и другим социальным сетям», — прокомментировал ситуацию руководитель отдела образования акимата Узункольского района Кайрат Алиев.

Также он сказал, что все переживают трагедию и выражают соболезнования родителям. За последние пять лет это первый факт самоубийства школьника в районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!