В Казахстане озвучена примерная дата запуска чартерных рейсов в Турцию

В Казахстане озвучена примерная дата запуска чартерных рейсов в Турцию

Туроператоры Казахстана позитивно отреагировали на сообщения о снятии полного локдауна в Турции

 Казахстанские туроператоры спрогнозировали сроки открытия чартерных рейсов в Турцию в связи со снятием полного локдауна в этой стране.

“Что касается Турции: мы получили очень позитивную информацию от этой страны в связи с тем, что локдаун снимают. Надеемся, дальше ситуация будет только улучшаться… Я думаю, к 10 июня, наверное, реально будет начало рейсов специальных, чартерных в Анталью”, – сообщила Sputnik Казахстан президент Ассоциации туроператоров Казахстана Инна Рей.

Она напомнила, что в Турцию можно улететь регулярными рейсами, которые выполняются и в Стамбул, и в Анталью.

“У кого есть желание, тот может воспользоваться этой возможностью. Сейчас туркомпании практически с середины апреля производили переносы туров с учетом обстановки, с сохранением условий, которые были обговорены с туристами в договорах”, – уточнила Рей.

В понедельник в Турции закончился объявленный полный локдаун. В течение 18 дней граждане могли покидать свои дома, только чтобы попасть в магазины, аптеки, больницы и с целью выгула собак. Ограничения намерены снимать постепенно: до 1 июня сохраняется ежедневный комендантский час с 21.00 до 5.00 и круглосуточный комендантский час по субботам и воскресеньям.

На туристов ограничения комендантского часа не распространяются. Однако иностранцы с видом на жительство должны их соблюдать.

Ранее стало известно, что в Казахстан запускают рейсы турецкие авиакомпании Turkish Airlines и Pegasus Airlines.

Что нужно знать казахстанцам перед поездкой в Турцию

Для въезда в Турцию казахстанский паспорт должен иметь срок действия не менее 150 дней со дня прилета в эту страну.

Пассажиры должны иметь ПЦР-справку с отрицательным результатом на коронавирус. Она действительна в течение 72 часов с момента взятия анализов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!