В Казахстане число новых участников проекта Ashyq возросло почти вдвое за сутки – до 46 000

В Казахстане число новых участников проекта Ashyq возросло почти вдвое за сутки – до 46 000

Более 20 000 QR-кодов выдали организациям в первые часы по упрощённому алгоритму вхождения в проект.

В Казахстане из-за новых карантинных ограничений число участников проекта Ashyq возросло почти вдвое и составило 46 000 пользователей, сообщает пресс-служба НПП “Атамекен”.

“По состоянию на 28 июля, в проекте работали 23 000 предпринимателей. В этот же день было обработано 3754 заявки. За день, 29 июля, QR-коды получили 22 138 предпринимателей. За ночь дополнительно было обработано ещё 584 заявки”, – говорится в сообщении.

 

В палате предпринимателей отметили, что благодаря изменению порядка подачи заявки и получения QR-кода предприниматели могут гораздо быстрее войти в проект.

“Число пользователей проекта Ashyq – более 4 млн человек. С начала июля в проект в качестве добровольцев (без льгот) вошли крупные торгово-развлекательные центры и крытые рынки. Охват субъектов торговли только за счёт вхождения 654 крупных ТРЦ и крытых рынков увеличился более чем на 200 тысяч”, – говорится в сообщении.

Ashyq стал чаще выявлять инфицированных и контактных: со 167 “красных” по состоянию на 5 июля до 461 по состоянию на 16 июля. Общее число выявленных нарушителей карантина с начала работы проекта – более 26 000: более 15,4 тысячи человек с “красным” статусом, более 10,7 тысячи с “жёлтым”.

“По всем вопросам вхождения в проект Ashyq можно обратиться по адресам и телефонам региональных представительств Национальной палаты предпринимателей. Также справочную информацию можно получить по каналам call-центра НПП – 1432. Полный список всех контактов и адресов НПП “Атамекен”, где можно получить консультационную помощь по получению QR-кодов, можно посмотреть здесь“, – отметили в палате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!