В горном ауле поймали загадочное существо

В горном ауле поймали загадочное существо

Несколько лет назад на Кавказе в одном горном ауле поймали загадочную барабашку. “Экспресс К” разобрался в этой истории.

Зоологи единодушны во мнении, что существо, которое поймали в июне 2017 года, не похоже ни на одну существующую обезьяну. Кроме того, оно явно прямоходящее. В отличие от обезьян, которых принуждают ходить прямо, “домовенок” ходил по дому на своих двоих очень шустро. В соцсетях его так и назвали — домовой из Карачаево-Черкесии.

Обратите внимание, добрые хозяева даже надели ему зеленые носки.

Удивляют его огромные, почти человеческие руки. А еще ногти выглядят как после маникюра — будто покрыты черным лаком. Сразу понятно, что существо с такими большими руками будет еще расти.

Подробности рассказал ЭК дальнобойщик Фаттах ХАДЖИЕВ из Карачаево-Черкесской Республики.

Домовой в зеленых носках
Домовой в зеленых носках

Это произошло на юге республики. Действительно, поймали это существо. Никто его не боялся, потому что все знали, что это детеныш алмасты. Так мы его называем. Пробыл в семье всего два дня. Потом его отпустили обратно. Старики решили, что мать ищет,

— поведал он.

Оказывается, на Кавказе снежного человека воспринимают как вполне реальное существо. Об этом написано в книге Виктора КОТЛЯРОВА “Снежный человек” (алмасты) на Кавказе. Документальные свидетельства”. Например, в Балкарии, в селе Кызгень, один йети приходил поужинать к селянам. А 93-летний Ходжи-Осман КУРДАНОВ поведал писателю, что существо имеет длинные волосы, ходит на двух ногах, очень высокое, а встретить его очень опасно. Как-то раз он с братом заснул, когда пасли баранов. И алмасты попыталось задушить его брата.

Примечательно в этой истории то, что аналогичное существо — албасты —существует и в казахской мифологии. Считается, что это волосатая женщина с железными когтями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!