В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

По данным «Казгидромет» в восьми регионах страны ожидаются дожди и грозы, а в Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

14 августа в Акмолинской области ожидаются местами гроза и туман. Вероятность шторма 85-90%.

В Актюбинской области 14 августа местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, днем местами порывы 18 м/с. В Актобе днем 14 августа возможна гроза.

14 августа в Атырауской области местами ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный местами 15-20 м/с. В Атырау днем 14 августа прогнозируют грозу.

Днем 14 августа в Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

В Костанайской области днем 14 августа местами ожидаются гроза, ветер северо-восточный, восточный 15-20 м/с.

14 августа в Карагандинской области местами прогнозируют грозы, шквал, туман и град. Ветер северо-западный, западный местами 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная высокая пожарная опасность. В Караганде 14 августа ожидаются гроза и град. Ветер северо-западный, западный, днем порывы 18 м/с.

В пятницу, 14 августа, по Восточно-Казахстанской области ожидается днем местами сильный дождь. Местами гроза, шквал и град. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 м/с.

14 августа на севере Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер западный, юго-западный местами 15-20 м/с. В Уральске в пятницу возможна гроза. Днем ветер западный, юго-западный порывы 18 м/с.

В Павлодарской области 14 августа местами ожидаются гроза и туман. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!